Ergebnisse 2014


Hier finden Sie die Ergebnisse des 7. Lindlarer 24-Stunden-Schwimmens 2014.

Kategorien Bundeswertung

Längste Strecke männlich: 56.100 m
(Menzel, Marc)
Längste Strecke weiblich: 30.000 m
(Vaupel, Miriam)
Ältester Teilnehmer: 1942-05-07
(Diessner, Gerd)
Älteste Teilnehmerin: 1928-06-08 (Braun, Rosemarie)
Jüngster Teilnehmer: 2008-05-03
(Klute, Hidde)
Jüngste Teilnehmerin: 2010-01-10
(Olbermann, Zoe)

Gesamtzahl Teilnehmer: 230
Gesamtstrecke aller Teilnehmer: 911.750 m
Durchschnittliche Strecke je Teilnehmer 3.964 m

Ergebnisse Stundenstaffel "Grundschulen"

Name Strecke
GS Lindlar-Ost Penguins 2.200 m
GS Lindlar-Ost Dolphins 2.050 m

Ergebnisse Stundenstaffel "Weiterführende Schulen"

Name Strecke
   
   

Ergebnisse Stundenstaffel "Schwimmvereine / DLRG"

Name Strecke
WSC Lindlar IV 5.900
WSC Lindlar II 5.200
WSC Lindlar VI 4.650
WSC Masters 4.550
TV Neunkirchen I 2.850
TV Neunkirchen II 2.750

Ergebnisse Stundenstaffel
"Sportverein / Firma / Hobbygruppe"

Name Strecke
Lang AG 5.050
Kreissparkasse Köln II 3.800
Gemeindeverwaltung 2.550

Ergebnisse Einzel Weiblich

Name Vorname Jg. Strecke
Vaupel Miriam 1995 30.000 m
Krill Franzi 1994 25.250 m
Gampert Johanna 2001 21.100 m
Tatschner Denise 1985 15.700 m
Gampert Emilia 2003 13.000 m
Schlupkothen Sabine 1969 12.000 m
Alberts Franziska 1986 11.000 m
Baumeister Tatjana 1972 10.500 m
Stegemann Claudia 1973 10.000 m
Witt Katharina 1996 10.000 m
Gampert Elke 1966 9.200 m
Theunissen Gina 2002 9.000 m
Witt Susanne 1967 8.600 m
Da Silva Fonseca Linda Maria 1997 8.000 m
Hillebrand Henriette 2000 7.300 m
Flemming Carolin 2002 7.100 m
Hörter Inge 1963 7.100 m
Droste Sophia 2000 6.300 m
Maaß Elena 2002 6.150 m
Klaes Lara 2000 6.050 m
Witt Alexandra 2000 5.500 m
Schlichtmann Susanne 1974 5.200 m
Baumeister Anna-Lena 1997 5.100 m
Maaß Marie 2004 5.100 m
Meierhöfer Luca Marie 2001 5.000 m
Kreisel Agathe 1985 5.000 m
Meierhöfer Rita 1970 4.600 m
Pröbsting Thea 1965 4.500 m
Kanz-Schumm Silke 1970 4.250 m
Voß Johanna 1983 4.200 m
Jakobi Brigitte 1957 4.150 m
Voß Pauline 2003 4.100 m
Hühnermann Elke 1972 4.000 m
Franchy Ellen 2003 4.000 m
Schalenbach Leonie 1996 4.000 m
Podschun Lea 2002 4.000 m
Richter Luisa 2005 4.000 m
Schumm Johanna 2001 4.000 m
Richter Annika 1974 4.000 m
Hühnermann Inga 2005 4.000 m
Schlupkothen Sandra 2004 4.000 m
Berger Carola 1967 4.000 m
Schlichtmann Hanna 2004 4.000 m
Müller Carlotta 2004 4.000 m
Kannenberg Isabelle 2006 4.000 m
Koppenhagen Katja 1977 3.600 m
Körner Jill 2005 3.450 m
Maaß Birgit 1970 3.250 m
Heck Brigitte 1946 3.100 m
Baumeister Katharina 2000 3.000 m
Breitfelder Vanessa 1998 2.500 m
Muthig Gudrun 1972 2.500 m
Wesenberg Julia 2002 2.450 m
Eschbach Anja 2001 2.350 m
Müller Vanessa 1999 2.200 m
Veith Carla 1999 2.100 m
Gerlach Maike 1993 2.100 m
Cremer Dagmar 1955 2.100 m
Andre Sabine 1970 2.100 m
Kierdorf Leonie 2004 2.050 m
Kaiser Elke 1964 2.000 m
Kurth Johanna 2004 2.000 m
Kannenberg Talora 2007 2.000 m
Zehnpfennig Merle 2004 2.000 m
Ehlert Johanna 2003 2.000 m
Kurnoth Sara 2004 2.000 m
Kurnoth Simone 1972 2.000 m
Kawetzki Paula 2007 2.000 m
Knickenberg Lena 2005 2.000 m
Breidenbach Karola 1948 2.000 m
Franchy Elise 2005 2.000 m
Braun Rosemarie 1928 2.000 m
Hillebrand Juliane 2005 2.000 m
Tretschok Anja 1976 1.650 m
Tebroke Sabine 1965 1.550 m
Lechner Antonia 1970 1.500 m
König Iris 1961 1.400 m
Lachnit Tabea 1998 1.350 m
Killing Britta 1970 1.300 m
Lachnit Elena 2003 1.250 m
Kremer Ronja 2005 1.100 m
Killing Vera Charlotte 2004 1.000 m
Schalenbach Angelika 1965 1.000 m
Bremer Irene 1939 1.000 m
Killing Maren Emma 2002 1.000 m
Pestel Ramona 1972 1.000 m
Giebermann Rahel 2004 950 m
Rosenberg Anna 2005 800 m
Rudolph Sophie 2007 800 m
Klute Mirjam 1977 800 m
Rosenberg Andrea 1966 800 m
Jacobs Annika 1983 800 m
Muthig Lana Marie 2006 750 m
Esser Melanie 1975 750 m
Pestel Pauline 2003 750 m
Börsch Vanessa 1987 750 m
Maloku Leonora 2003 750 m
Sass Birgit 1979 750 m
Schömig Jaqueline 2003 750 m
Matthissen Julia 1981 750 m
Thiele Iris 1970 550 m
Bremer Sandra 1973 550 m
Beuth Christina 1976 450 m
Freiling Kira Filicitas 2003 450 m
Lutzicke Theresa 1993 400 m
Schmitz Sarah 1991 400 m
Froitzheim Diana 1976 400 m
Kisters Doris 1961 400 m
Zander Kathi 1950 350 m
Sünger Janina 2004 250 m
Tekotte Ella 2002 250 m
Zenie Luca Cheyenne 2005 250 m
Olbermann Zoe 2010 200 m
Gann Laura 2005 200 m
Sonntag Alea 2004 200 m
Sprenger Marie 2006 200 m
Frommann Doris 1952 150 m
Schönfeld Cara 2008 150 m
Imscheid-Hombach Annemarie 1959 100 m
Haarhoff Jule Sophie 2004 100 m

Ergebnisse Einzel Männlich

Name Vorname Jg. Strecke
Menzel Marc 1973 56.100 m
Zippel Leon 1997 22.500 m
Kersten Wilhelm 1961 16.500 m
Mukherjee Prabhi 2003 13.300 m
Gampert Georg 1969 12.050 m
Taube Leonard 1999 12.000 m
Großbach Marcel 1997 10.600 m
Stegemann Torsten 1967 10.000 m
Koppenhagen Julius 2004 10.000 m
Theunissen Ralf 1963 8.500 m
Ismer Uwe 1962 8.100 m
Derboven Jonas 2001 8.100 m
Kawetzki Lukas 2002 8.100 m
Panzek Willi 1959 7.500 m
Königshorst Uwe 1972 7.500 m
Jaegers Michael 1973 7.300 m
Koppenhagen Swen 1974 6.850 m
Diessner Gerd 1942 6.500 m
Potinius Till 1983 6.200 m
Rembold Leonard 1994 6.000 m
Müller Uwe 1965 6.000 m
Kannenberg Jesko 1978 6.000 m
Papesch Marco 1970 5.800 m
Stephan Christoph 1992 5.750 m
Körfgen Fritz 1964 5.550 m
Krill Manfred 1961 5.500 m
Teschner Ingo 1975 5.100 m
Heinen René 1978 5.000 m
Zippel Elian 2002 5.000 m
Papesch Luca 2005 4.400 m
Diessner Stefan 1969 4.400 m
Kremer Peter 1967 4.350 m
Knickenberg Tom 2002 4.300 m
Schäfer Andreas 1980 4.250 m
Stegemann Ole Einar 2003 4.200 m
Voß Felix 2007 4.200 m
Voß Otto 2005 4.150 m
Wagner Marc 1974 4.150 m
Saß Paul 2006 4.150 m
Hörter Nico 2002 4.100 m
Joseph Simon 1997 4.050 m
Müller Julian 1994 4.050 m
Derboven Timon 2004 4.000 m
Scholz Daniel 1972 4.000 m
Breitfelder Robin 2000 4.000 m
Kühnl Markus 1972 4.000 m
Dolle Max 2001 4.000 m
Kirchner Ron 2003 4.000 m
Warmuth Nico 2001 4.000 m
Podesva Timo 1997 4.000 m
Dolle Michael 1967 4.000 m
Körfgen Noah 2007 3.000 m
Schwickerath Felix 2003 3.000 m
Nellen Niklas 1998 2.900 m
Meierhöfer Nils 1998 2.850 m
Behrend Paul 2002 2.700 m
Gieschen Uwe 1957 2.700 m
Konrad Jan 2007 2.650 m
Gnida Markus 1968 2.500 m
Pestel Tino 1973 2.500 m
Schüttler Gregor 1968 2.500 m
Plaichner Yannick 2005 2.500 m
Eschbach Simon 2004 2.150 m
Kurth Jürgen 1962 2.100 m
Meyer Roland 1976 2.100 m
Weidhase Jonas 2006 2.100 m
Quabach Ben 1993 2.050 m
Gerlach Christian 1995 2.050 m
Wedemeyer Stefan 1971 2.050 m
Gnida Elias 2004 2.000 m
Schumm Matthias 2006 2.000 m
Blum Jesse 2003 2.000 m
Zimmermann Sebastian 1979 2.000 m
Plaichner Markus 1979 2.000 m
Kunkel Karsten 1963 2.000 m
Eschbach Daniel 2006 2.000 m
Kellersohn Willi 1961 2.000 m
Buchholz Lars 2002 2.000 m
Nellen Jonas 1999 1.800 m
Clausen Tom 2005 1.750 m
Hake Dennis 2006 1.200 m
Ganz Julian 2005 1.150 m
Zander Hermann-Heinz 1949 1.100 m
Meyer Fabian 1980 1.050 m
Schüttler Simon 2001 1.000 m
Lampret Tim 1989 1.000 m
Olbermann Kay 1973 950 m
Jacobs Jan Tim 1979 850 m
Mellin Sebastian 1976 850 m
Famulla Thomas 1982 800 m
Rester Andreas 1977 800 m
Heider Albert 1968 800 m
Wagner Helmut 1957 750 m
Andre Tom 2002 750 m
Esser Mayk 1978 750 m
Niewind Holger 1968 750 m
Tegtmeier Rolf 1965 750 m
Baldauf Fabian 1983 750 m
Franchy Christian 1971 750 m
Gerlach Tim 1995 750 m
Muthig Jonas 2003 750 m
Freiling Justin 2004 750 m
Kremer Justin 2003 600 m
Herkenrath Jochen 1970 500 m
Lang Tobias 1975 450 m
Rosenberg Frank 1965 450 m
Hütt Werner 1953 400 m
Klute Hidde 2008 100 m
Haarhoff Tilo Konstantin 2008 100 m
Esser Yann 2006 50 m