Ergebnisse 2013


Hier finden Sie die Ergebnisse des 6. Lindlarer 24-Stunden-Schwimmens 2013.

Kategorien Bundeswertung

Längste Strecke männlich: 31500 m
(Reinecke, Achim)
Längste Strecke weiblich: 33300 m
(Steinfels, Lea)
Ältester Teilnehmer: 1932-06-08
(Steinbach, Rudi)
Älteste Teilnehmerin: 1928-06-08
(Braun, Rosemarie)
Jüngster Teilnehmer: 2008-10-13
(Eisenbach, Sean Samuel)
Jüngste Teilnehmerin: 2008-03-14
(Nellen, Ida)
Gesamtzahl Teilnehmer: 367
Gesamtstrecke aller Teilnehmer: 1.432.400 m
Durchschnittliche Strecke je Teilnehmer: 3.903 m

Ergebnisse Stundenstaffel "Grundschulen"

Name Strecke
GS Lindlar-Ost Dolphins 2300 m
GS Lindlar-Ost Penguins 2050 m

Ergebnisse Stundenstaffel "Weiterführende Schulen"

Name Strecke
Gymnasium Lindlar 3300
JKS Förderschule 1850

Ergebnisse Stundenstaffel "Schwimmvereine / DLRG"

Name Strecke
WSC Lindlar IV 6050
SC Hardtberg 1 A 5650
SC Hardtberg 1 B 5350
BSC Overath II 5150
WSC Lindlar II 5100
SC Hardtberg 2 4700
WSC Lindlar III 4600
BSC Overath I 4450
BSC Overath III 4450
SV Waldbröl 4400
TV Neunkirchen A 4300
Lüttringhausener TV 4250
WSC Masters 4100
WSC Lindlar I 4100
WSC Lindlar VI 3850
TV Neunkirchen B 3450
TV Neunkirchen 3400

Ergebnisse Stundenstaffel "Sportverein / Firma / Hobbygruppe"

Name Strecke
Kreissparkasse Köln I 4300
Kreissparkasse Köln II 3850
CDU Lindlar 3800
Loco-Soft 3700
Freiwillige Feuerwehr Lindlar 1 3150
SPD Lindlar 3100
Lang AG 2450


Ergebnisse Einzel Weiblich

Name Vorname Jg. Strecke
Steinfels Lea 1997 33300 m
Baumeister Tatjana 1972 31050 m
Alberts Franziska 1986 20300 m
Gampert Johanna 2001 20000 m
Reccius Lisa 1996 17000 m
Giebermann Cäcilia 1971 15000 m
Meierhöfer Rita 1970 13500 m
Theunissen Gina 2002 12350 m
Gampert Emilia 2003 12000 m
Börsch Thalia 1999 11500 m
Kaun Sabrina 1994 10400 m
Schulz Alena 2002 10000 m
Mamböcker Malin 2001 10000 m
Weinand Elisa 2001 10000 m
Schulz Claudia 1975 10000 m
Prang Claudia 1964 10000 m
Kaun Nadine 1995 8500 m
Holthöfer Nicole 2001 8300 m
Müller Carlotta 2004 8000 m
Kaempf Anja 1976 7350 m
Gampert Elke 1966 7300 m
Melder Kornelia 1965 7200 m
Pröbsting Thea 1965 7000 m
Schalenbach Angelika 1965 7000 m
Hörter Inge 1963 6200 m
Janssen Alica 2002 6050 m
Veith Carla 1999 6000 m
Giebermann Rahel 2004 6000 m
Schumm Johanna 2001 6000 m
Graef-Junge Anita 1961 6000 m
Richter Annika 1974 6000 m
Podschun Lea 2002 6000 m
Leu Feng-Ling 1967 6000 m
Steeger Eva 1980 5600 m
Tekotte Ella 2002 5500 m
Lachnit Elena 2003 5500 m
Franchy Ellen 2003 5500 m
Krzok Mara 1996 5050 m
Breitfelder Vanessa 1998 5000 m
Baumeister Anna-Lena 1997 5000 m
Krzok Sabine 1967 5000 m
Hillebrand Henriette 2000 4750 m
Müller Vanessa 1999 4600 m
Langer Solveig 1978 4600 m
Quabach Luana 2000 4250 m
Muthig Gudrun 1972 4150 m
Meierhöfer Luca Marie 2001 4100 m
Heck Brigitte 1946 4100 m
Schlichtmann Sanne 1974 4100 m
Pieper Ursula 1956 4100 m
Kreisel Agathe 1985 4100 m
Zehnpfennig Merle 2004 4050 m
Ehmanns Irene 1961 4050 m
Weschenbach Monika 1972 4050 m
Janssen Ivana 2000 4000 m
Heyne Jasmin 1998 4000 m
Scheu gen. Mecker Julia 1999 4000 m
Voß Pauline 2003 4000 m
Kuschick Ronja 2003 4000 m
Hans Rike 1999 4000 m
Scheu gen. Mecker Anna 2001 4000 m
Tekotte Veronika 1965 4000 m
Kanz-Schumm Silke 1970 4000 m
Müller Fea 2002 4000 m
Fonseca da Silva Linda Marie 1997 4000 m
Keuer Nele 1999 4000 m
Muthig Nicola 2000 4000 m
Muthig Elisabeth 1974 4000 m
Scheurer Kerstin 1976 4000 m
Fehlauer Elke 1960 4000 m
Droste Sophia 2000 4000 m
Muthig Hannah Elena 2000 4000 m
Richter Luisa 2005 4000 m
Lachnit Miriam 1998 4000 m
Dieker Aline 1995 4000 m
Yilmaz Semanur 2002 4000 m
Veith-Grimm Anja 1964 4000 m
Kellershohn Heike 1964 4000 m
Eschbach Anja 2001 4000 m
Speck Alexandra 1980 4000 m
Biesenbach Amelie 2004 3650 m
Biesenbach Jaqueline 2004 3600 m
Kuschick Dagmar 1976 3300 m
Stegemann Claudia 1973 3050 m
Stephan Ulrike 1966 3000 m
Fischer Natalie 1990 3000 m
Gräf Diana 1969 3000 m
Zehnpfennig Neele 2002 3000 m
Behrendt Sabine 1969 3000 m
Wigger Pia 1998 2700 m
Kaempf Svenja 2000 2600 m
Breidenbach Sarah 1993 2600 m
Bernardy Hannah 2001 2600 m
Reichert Franchy Silke 1968 2550 m
Rottmann Sibylle 1969 2500 m
Kleiber Isabelle 2000 2500 m
Maaß Elena 2002 2500 m
Anderbeck Jasmin 1998 2300 m
Meyer Svenja 1999 2300 m
Schönbein Ronja 1999 2250 m
Weinand Sylvia 1966 2200 m
Schiffarth Beate 1968 2200 m
Flemming Carolin 2002 2200 m
Breuer-Joseph Heike 1968 2200 m
Gorn Anne 1999 2150 m
Braun Charleen 2000 2150 m
Maaß Marie 2004 2100 m
Kurnoth Simone 1972 2100 m
Schlichtmann Hanna 2004 2100 m
Breitfelder Marion 1973 2100 m
Spraffke-Zucker Birgit 1961 2100 m
Demirci Sibel 1998 2050 m
Kölhler Mara 2000 2050 m
Winkens Marina 1997 2050 m
Hillebrand Juliane 2005 2000 m
Tretschok Anja 1976 2000 m
Hetfleisch Sarah 1996 2000 m
Eschbach Stefanie 1967 2000 m
Ruppel Rita 1997 2000 m
Bosch Raphaela 1997 2000 m
Eilrich Linda 1994 2000 m
Diederichs Dagmar 1970 2000 m
Holdmann Stephanie 1965 2000 m
Herrmann Saskia 2004 2000 m
Kurnoth Sara 2004 2000 m
Nellen Michaela 1973 2000 m
Zehnpfennig Annette 1972 2000 m
Nebel Judika 1997 2000 m
Winkens Tabea 1999 2000 m
Mircic Matija 2000 2000 m
Klüsener Luise 1998 2000 m
Wendig Margeaux 2000 2000 m
Temp Chantal 2002 1850 m
Koppenhagen Katja 1977 1700 m
Braun Rosemarie 1928 1650 m
Kierdorf Leonie 2004 1600 m
Rank Kerstin 1976 1600 m
Rodder Heike 1961 1500 m
Laukötter Eva 1981 1500 m
Bandemer Astrid 1963 1500 m
Gibbons April 1991 1400 m
Kannenberg Nancy 1979 1250 m
Hamböcker Michelle 1999 1200 m
Kaiser Elke 1964 1150 m
Ackermann Angela 1964 1150 m
Manz Mareike 1989 1150 m
Eisenbach Sonja 1976 1100 m
van Shaik Bethly 1969 1000 m
Haarhoff Jule 2004 1000 m
Klein Chantal 1998 1000 m
Barry Petra 1975 1000 m
Kannenberg Talora 2007 1000 m
Bremer Irene 1939 1000 m
Galinsky Sylvana Lea 2004 950 m
Fischer Judith 1999 900 m
Nieth Nora 1990 850 m
Mahnert Ilka 1998 800 m
Heyne Lena 1995 800 m
Dieker Svenja 1999 800 m
Biada Iris 1947 800 m
Fischer Lena 1998 800 m
Meintschel Nicole 2001 800 m
Dolle Maxima 2007 750 m
Kannenberg Isabelle 2001 750 m
Bormann Vanessa 1990 750 m
Biesenbach Cynthia Michaela 2002 750 m
Zobuwa Stephanie 1988 750 m
Issa Renate 1992 750 m
Puschnerus Christine 1989 750 m
Hehl Henrike 1991 650 m
Scheidtmann Carola 1983 600 m
Rosenthal Marie 2004 550 m
Lob Erika 1948 500 m
Wagner Sofia 2000 500 m
Voss Maribel 1988 500 m
Nellen Ida 2008 500 m
Sonntag Alea 2004 450 m
Bremer Sandra 1973 450 m
Esser Heike 1966 400 m
Zeiger Heidi 1962 400 m
Biesenbach Hannah 1999 400 m
Thiele Iris 1970 400 m
Andre Joyce 1998 350 m
Killing Vera 2004 350 m
Lieth Nicole 1972 350 m
Killing Maren 2002 350 m
Muthig Lana Maria 2006 300 m
Tissen Doris 1955 300 m
Wissmann Lisa Marie 2003 100 m
Welsing Johanna 2007 50 m


Ergebnisse Einzel Männlich

Name Vorname Jg. Strecke
Reinecke Achim 1966 31500 m
Weinand David 1999 27000 m
Zippel Leon 1997 21000 m
Aul Uwe 1966 19000 m
Rohoff Stefan 2001 18000 m
Podschun Florian 1999 14150 m
Brustein Lukas 1999 13300 m
Theunissen Ralf 1963 12350 m
Hager Ralf 1964 12000 m
Steeger Niklas 2002 12000 m
Gampert Georg 1969 11000 m
Gampert David 1998 11000 m
Melder Gerd 1963 10150 m
Woschutzki Nils 1999 10000 m
Kröll Manfred 1961 10000 m
Koppenhagen Swen 1974 9700 m
Weinand Fabian 2005 7600 m
Bürling Luca 1999 7600 m
Diessner Gerd 1942 7450 m
Koppenhagen Julius 2004 7100 m
Pietsch Andree 1976 7000 m
Derboven Jonas 2001 7000 m
Hörter Nico 2002 6350 m
Pütz Hans-Jürgen 1963 6150 m
Breitfelder Robin 2000 6050 m
Müller Uwe 1965 6000 m
Kemmler Robert 1994 6000 m
Kawetzki Lukas 2002 5900 m
Giebermann Aaron 2002 5800 m
Dolle Max 2001 5750 m
Zippel Elian 2002 5500 m
Pütz Joel 2000 5400 m
Behrendt Paul 2002 5400 m
Herrmann Martin 1980 5300 m
Rath Markus 1971 5200 m
Müller Ralf 1962 5200 m
Weschenbach Guido 1967 5150 m
Trapphagen Olaf 1963 5150 m
Clasen Gerd 1968 5100 m
Görke Sönke 1964 5050 m
Speck Nico 2003 5000 m
Rath Lukas 2003 5000 m
Remmel Christoph 1953 5000 m
Knickenberg Tom 2002 4800 m
Günther Dennis 1999 4650 m
Krist Harald 1973 4600 m
Melder Max 2003 4500 m
Mähne Stefan 1996 4450 m
Schiffmann Daniel 1999 4450 m
Berndorfer Felix 1997 4400 m
Tekotte Anno 2003 4250 m
Greven Marvin 1995 4250 m
Hanisch Hauke 1998 4200 m
Schiffmann Jan-Philipp 1996 4150 m
Hans Ditmar 1964 4100 m
Stegemann Ole 2003 4100 m
Andreas Nellen 1967 4100 m
Braun Thomas 1969 4100 m
Förster Johannes 1996 4050 m
Junge Tassilo Thomas 1954 4050 m
Stegemann Torsten 1967 4050 m
Gerlach Christian 1995 4050 m
Langer René 2004 4000 m
Kuffner Markus 1971 4000 m
Hagen Levin 2000 4000 m
Stephan Christoph 1992 4000 m
Kannenberg Jesko David 1978 4000 m
Maschke Franz 1997 4000 m
Schmülling Philipp 2002 4000 m
Langer Markus 1971 4000 m
Stegers Marten 2000 4000 m
Offermanns Jan 2000 4000 m
Voß Otto 2005 4000 m
Kaempf Florian 1997 4000 m
Nellen Frederik 2001 4000 m
Derboven Timon 2004 4000 m
Warmuth Marc 1997 4000 m
Therißen Maurel 1998 4000 m
Meierhöfer Nils 1998 4000 m
Podesva Timo 1997 4000 m
Maaß Thomas 1968 4000 m
Nießen Henrik 1991 4000 m
Blass Sven 2001 4000 m
Podschun Stefan 1966 3700 m
Hager Joschua 1999 3200 m
Killemann Uwe 2001 3150 m
Plesnik Marko 1967 3000 m
Kierdorf Niklas 2000 3000 m
Hinterthaner Lars 1994 2950 m
Dolle Michael 1967 2800 m
Hillebrand Klaus 1967 2750 m
Nellen Niklas 1998 2650 m
Ebert Karsten 1981 2550 m
Janssen Robert 1967 2500 m
Trapphagen Hendrik 1999 2500 m
Yilmaz Hamide 1999 2450 m
Kirstein Dirk 1961 2400 m
Meier Luis 2000 2400 m
Seidl Knut 1970 2350 m
Gran Paul Joschua 1998 2350 m
Hillebrandt Johannes 2002 2200 m
Katthage Julian 1999 2100 m
Kammer Marvin 2000 2100 m
Hermann Christopher 2003 2050 m
Fischer Alexander 1988 2050 m
Schlüter Moritz 1999 2050 m
Tekotte Norbert 1964 2000 m
Schlichtmann Jörg 1972 2000 m
Haarhoff Ralf 1972 2000 m
Uhlig Tim 1991 2000 m
Hahn Domenik 2000 2000 m
Kurth Jürgen 1962 2000 m
Rath Jonas 2005 2000 m
Hohn Max 1997 2000 m
Trapphagen Joel 1998 2000 m
Gnida Markus 1968 2000 m
Murfuni Alessandro 2004 2000 m
Nellen Jonas 1999 2000 m
Blass Nils 2003 2000 m
Braun Tobias 2002 2000 m
Schüttler Gregor 1968 1750 m
Dietz Axel 1959 1550 m
Koke Ralf 1970 1400 m
Eschbach Simon 2004 1300 m
Grimm Olaf 1970 1300 m
Ekmen Sinem 2001 1250 m
Diessner Stefan 1969 1250 m
Ludwig Dr. Georg 1967 1150 m
Lieth Ansgar 1971 1150 m
Arslan Cahit Can 1999 1150 m
Röttgen Hans Hermann 1941 1100 m
Kim Yong-Hun 1982 1100 m
Tegtmeier Rolf 1965 1100 m
Wagner Helmut 1957 1050 m
Olbrisch Lukas 1995 1000 m
Muthig Jonas 2003 1000 m
Kuschick Fabio 2007 1000 m
Fleck Karl-Heinz 1961 1000 m
Rau Thomas 1982 1000 m
Warmuth Nico 2001 1000 m
Muthig Stephan 1971 950 m
Scheurer Hans Peter 1965 900 m
Mielke Steffen 1963 900 m
Suat Ekmen 2000 900 m
Steinbach Rudi 1932 850 m
Moll Brian 1998 800 m
Baumhekel Ralf 1965 750 m
Heider Albert 1968 750 m
Buchholz Lars 2002 750 m
Mann Marco 1987 750 m
Kreiser Kevin Sebastian 1999 750 m
Ebner Daniel 1983 750 m
Schumm Matthias 2006 750 m
Fischer Paul 2001 750 m
Heitel Jean 1999 750 m
Lob Dieter 1947 750 m
Eisenbach Sean Samuel 2008 750 m
Föll Denis 1979 750 m
Ditter Stephan 1957 700 m
Kuschmierz Marius 1986 700 m
Zetsche Björn 1980 650 m
Haubrich Patrick 1972 600 m
Olbrisch Matthias 1992 600 m
Wittkampf Stephan 1959 550 m
Panske Winfried 1947 550 m
Konzelmann Thorsten 1969 500 m
Peters Marc 1976 500 m
Michels Scott 1979 500 m
Windhoff Peter 1980 400 m
Schilamow Fabian 1993 400 m
Meintschel Nico 2003 350 m
Fabritius Alexander 1993 200 m
Pietsch Leo 2008 200 m
Aydin Kadir 1999 150 m
Becker Ralf 1969 150 m
Haag Vincent 2007 150 m
Rottmann Noah 2006 50 m