Ergebnisse 2012


Hier finden Sie die Ergebnisse des 5. Lindlarer 24-Stunden-Schwimmens 2012.

Kategorien Bundeswertung

Längste Strecke männlich: 50000 m
(Korte, Jörn)
Längste Strecke weiblich: 21550 m
(Baumeister, Tatjana)
Ältester Teilnehmer: 1926-12-21
(Höller, Aloys)
Älteste Teilnehmerin: 1928-06-08
(Braun, Rosemarie)
Jüngster Teilnehmer: 2007-03-27
(Hartkopf, Johann)
Jüngste Teilnehmerin: 2007-07-09
(Eiffert, Mia)
Gesamtzahl Teilnehmer: 390
Gesamtstrecke aller Teilnehmer: 1182100 m
Durchschnittliche Strecke je Teilnehmer: 3031 m

Ergebnisse Stundenstaffel "Grundschulen"

Name Strecke
Grundschule Lindlar Ost Penguins 2150 m
Grundschule Lindlar Ost Dolphins 2150 m

Ergebnisse Stundenstaffel "Weiterführende Schulen"

Name Strecke
JKS Förderschule 2150

Ergebnisse Stundenstaffel "Schwimmvereine / DLRG"

Name Strecke
WSC Lindlar 2 5950
SC Hardtberg, 1. Mannschaft 5600
SC Hardtberg 1. Night 5600
WSC Lindlar 3 5050
WSC Lindlar, 4. Mannschaft 4450
SC Hardtberg 2. Night 4300
SC Hardtberg, 2. Mannschaft 4250
WSC Lindlar 1. Mannschaft 3900
TV 1908 Neunkirchen Breitensport 3700
WSC Lindlar, 5. Mannschaft 3150

Ergebnisse Stundenstaffel "Sportverein / Firma / Hobbygruppe"

Name Strecke
Kreissparkasse Köln 4550
Lang AG 4400
Loco Soft 4000
SPD 3150
Freiwillige Feuerwehr Lindlar, 1. Mannschaft 3000
Johann Kierspel Straße, Immekeppel 2700
MAJO 2650
Neuapostolische Kirche 2550
Kreuzbund 2500
Freiwillige Feuerwehr Lindlar, 2 Mannschaft 2400
BV 09 Drabenderhöhe 1950
Kreissparkasse Köln 4550
Lang AG 4400
Loco Soft 4000
SPD 3150
Freiwillige Feuerwehr Lindlar, 1. Mannschaft 3000
Johann Kierspel Straße, Immekeppel 2700
MAJO 2650
Neuapostolische Kirche 2550
Kreuzbund 2500
Freiwillige Feuerwehr Lindlar, 2 Mannschaft 2400
BV 09 Drabenderhöhe 1950


Ergebnisse Einzel Weiblich

Name Vorname Jg. Strecke
Baumeister Tatjana 1972 21550 m
Richter Verena 1979 15000 m
Gampert Johanna 2001 11500 m
Meierhöfer Rita 1970 10500 m
Heimann Katharina 1997 10000 m
Veith Carla 1999 10000 m
Eiffert Samuela 1979 9050 m
Müller Lea 1998 8500 m
Kaesbach Antonia 1999 8500 m
Theunissen Gina 2002 8400 m
Gampert Emilia 2003 8250 m
Schulz Alena 2002 7500 m
Schulz Claudia 1975 7500 m
Rautenbach Viviane 2000 7450 m
Baumeister Anna Lena 1997 7000 m
Hörter Inge 1963 7000 m
Gampert Elke 1966 6800 m
Meierhöfer Luca Marie 2001 6350 m
Holtmann Stephanie 1965 6200 m
Weinand Elisa 2001 6000 m
Muthig Hannah Elena 2000 5550 m
Lachnit Tabea 1998 5500 m
Koppenhagen Katja 1977 5500 m
Kaempf Svenja 2000 5200 m
Kleiber Isabelle 2000 5000 m
Korte Birgit 1967 5000 m
Bombik Lorena 1998 5000 m
Richter Sigrid 1957 5000 m
Sieg Wencke 1969 5000 m
Muthig Gudrun 1972 5000 m
Müller Carlotta 2004 4800 m
Rottmann Sibylle 1969 4700 m
Eiffert Tabea 2003 4250 m
Löhn Jessica 1980 4100 m
Steeger Eva 1980 4100 m
Hermann Karin 1976 4100 m
Bernardy Hannah 2001 4000 m
Börsch Thalia 1999 4000 m
Sieg Fenja 2004 3900 m
Maaß Elena 2002 3750 m
Stephan Ulrike 1966 3700 m
Hans Rike 1999 3650 m
Prellberg Vanessa 1999 3400 m
Demirci Sibel 1998 3400 m
Weschenbach Monika 1972 3300 m
Hetzl Serena Angelika 1997 3300 m
Zehnpfennig Neele 2002 3300 m
Herrmann Andrea 1967 3300 m
Scheurer Kerstin 1976 3300 m
Zehnpfennig Merle 2004 3250 m
Langer Solveig 1978 3200 m
Müller Ronja 2000 3150 m
Mucha Julia 2000 3150 m
Podschun Lea 2002 3150 m
Schatz für 1991 3100 m
Weber Christina 1985 3100 m
Kappler Sarah 2000 3050 m
Wilberg Nina 2004 3050 m
Zucker Birgit 1961 3050 m
Schiffahrt Anna 1998 3050 m
Jakobi Brigitte 1957 3050 m
Simons-Melder Kornelia 1965 3050 m
Korte Joline 2000 3000 m
Hartkopf Martina 1975 3000 m
Veith-Grimm Anja 1964 3000 m
Lemnitzer Christina 2000 3000 m
Bosbach Anais 2003 3000 m
Zehnpfennig Annette 1972 3000 m
Boderke Leoni 2003 3000 m
Kleff Sarina 2003 3000 m
Janssen Ivana 2000 3000 m
Demirci Cennet 1999 3000 m
Killing Maren 2002 3000 m
Killing Vera Charlotte 2004 3000 m
Gibbons April 1991 3000 m
Maaß Birgit 1970 3000 m
Maaß Marie 2004 3000 m
Ruppel Rita 1997 3000 m
Hans Anna-Karen 1969 3000 m
De Caria Amélie 2004 3000 m
Kellershohn Heike 1964 2100 m
Ehrlich Calisha 2003 2050 m
Hartkopf Paula 2005 2050 m
Boderke Anne 1973 2000 m
Müller Michelle 1994 2000 m
Nellen Michaela 1973 2000 m
Heck Brigitte 1946 2000 m
Eiffert Lea 2005 2000 m
Helmenstein Silke 1970 2000 m
Stähler Angelina 2000 1850 m
Kraus Elisabeth 1955 1750 m
Sünger Janina 2004 1750 m
Dilthey Hannah 2002 1750 m
Cremer Dagmar 1955 1700 m
Reichert Chelsea 2002 1650 m
Helmenstein Anna 1999 1650 m
Spiegel Michelle 2002 1600 m
Kurnoth Sara 2004 1550 m
Kurnoth Simone 1972 1550 m
Behrendt Luisa 2004 1500 m
Patemann Larissa 1999 1500 m
Kuffner Ronja 1998 1500 m
Boderke Ameli 2005 1500 m
Braun Rosemarie 1928 1500 m
Kim Yong-Hun 1982 1500 m
Rosenthal Marie 2004 1500 m
Stein Mandy 1998 1500 m
Börsch Pia 1966 1500 m
Voß Anke 1968 1500 m
Lemnitzer Isabelle 1973 1500 m
Lachnit Miriam 1998 1500 m
Schmitz Margot 1948 1500 m
Schmitz Mia 2003 1500 m
Killing Britta 1970 1500 m
Koch Sonja 1981 1500 m
Pircher Lara 1999 1500 m
Menne Ricarda 1978 1500 m
Voß Pauline 2003 1500 m
Körfgen Julia 2001 1500 m
Weinand Sylvia 1966 1500 m
Richter Annika 1974 1500 m
Hartkopf Clara 2005 1500 m
Feitarek Jill 1998 1400 m
Müller Vanessa 1999 1350 m
Bremer Irene 1939 1300 m
Baumeister Katharina 2000 1250 m
Eschbach Anja 2001 1050 m
Tekotte Ella 2002 1000 m
Schmitz Amelie 1993 1000 m
Berghaus Vanessa 1987 900 m
Behrendt Sabine 1969 900 m
Eiffert Mia 2007 850 m
Müllmann Christina 1951 750 m
Dubben Berit 2002 750 m
Mockenhaupt Christina 1979 750 m
Bunsen Laura 1991 750 m
Bunsen Michaela 1969 700 m
Urban Britta 1971 650 m
Puschnerus Christine 1989 650 m
Schallenberg Sonja 1984 600 m
Scheidtmann Carola 1983 600 m
Lemnitzer Clara 2003 600 m
Gerliz Selina 2002 600 m
Richter Luisa 2005 600 m
Kilian Sophia 2003 550 m
Krämer Diana 1983 550 m
Thiele Iris 1970 550 m
Zeiger Heidi 1962 550 m
Manz Mareike 1989 550 m
Muthig Lana-Marie 2006 500 m
Stephan Judith 2006 500 m
Kolenda Lucy 1970 500 m
Hillebrand Henriette 2000 500 m
Meyer Tanja 1970 500 m
Flemming Carolin 2002 500 m
Lemnitzer Julia 2005 500 m
Kawetzki Paula 2007 500 m
Rothe Annette 1968 500 m
Hovestädt Johanna 1992 500 m
Schmitz Janina 2004 500 m
Ammann Bärbel 1944 500 m
Miller Galina 2001 400 m
Gaffron Carina 1998 300 m
Ackermann Sina 2003 300 m
Loest Helga 1951 300 m
van Schaik Bethley 1969 250 m
Miebach Hannah 2004 250 m
Schlichtmann Hannah 2004 250 m
Franz Tanja 1975 250 m
Sonntag Alea 2004 250 m
Kühlheim Emily 2004 250 m
Kierdorf Leonie 2004 200 m
Friedrich Kira 2004 200 m
Weber Marita 1951 100 m
Fischer Maja 2004 50 m
Bosbach Kendra 2007 50 m
Kilian Leonie 2005 50 m
Dolle Maxima 2007 50 m


Ergebnisse Einzel Männlich

Name Vorname Jg. Strecke
Korte Jörn 1965 50000 m
Weinand David 1999 20000 m
Aul Uwe 1966 15600 m
Theunissen Ralf 1963 15200 m
Frank Alexander 2002 14000 m
Kersten Wilhelm 1961 13500 m
Gampert David 1998 12000 m
Hager Ralf 1964 12000 m
Koppenhagen Sven 1974 11350 m
Rohoff Stefan 2001 11000 m
Meierhöfer Nils 1998 11000 m
Gampert Georg 1969 10000 m
Maschke Franz 1997 10000 m
Taube Leonard 1999 10000 m
Kaesbach Benedict 2001 9000 m
Sieg Tom 2002 8050 m
Hermann Robin 1998 8000 m
Hohn Max 1997 8000 m
Feldhoff Marko 1984 7600 m
Podschun Florian 1999 7300 m
Mähne Stefan 1996 7100 m
Ueberberg Markus 1974 7050 m
Nießen Henrik 1997 7000 m
Behrendt Paul 2002 7000 m
Ismer Uwe 1962 6500 m
Pütz Hans-Jürgen 1963 6500 m
Stephan Christoph 1992 6500 m
Pietsch Andree 1976 6100 m
Wüste Thomas 1967 6100 m
Pütz Maurice 1995 6000 m
Großbach Marcel 1997 6000 m
Melder Gerd 1963 6000 m
Dolle Max 2001 5900 m
Hörter Nico 2002 5600 m
Wilberg Tim 2001 5500 m
Krill Manfred 1961 5400 m
Lührs Dieter 1937 5100 m
Weschenbach Guido 1967 5050 m
Zippel Leon 1997 5000 m
Zinn Burkhard 1961 5000 m
Zippel Elian 2002 5000 m
Hager Joshua 1999 5000 m
Sönmez Berkay 2000 4500 m
Kawetzki Lukas 2002 4350 m
Davenport Tom 2003 4100 m
Bialkiewicz Jürgen 1968 4050 m
Clasen Gerd 1968 4000 m
Kaempf Florian 1997 4000 m
Langer Rene 2004 4000 m
Schiffmann Jan-Philipp 1996 4000 m
Bombik Leon 2002 4000 m
Melder Max 2003 4000 m
Kötter Tim 1991 3950 m
Dolle Michael 1967 3700 m
Langer Markus 1971 3600 m
Diessner Stefan 1969 3550 m
Stephan Bernhard 1994 3500 m
Mucha Oliver 1998 3500 m
Berndorfer Felix 1997 3350 m
Bartsch Stefan 1965 3300 m
Mielke Steffen 1963 3250 m
Zehnpfennig Andreas 1968 3250 m
Willecke Mark 1975 3150 m
Muthig Jonas 2003 3100 m
Poporici Sven Fabian 1993 3100 m
Nellen Frederik 2001 3100 m
Dorstenitz Nils 1992 3100 m
Nellen Andreas 1967 3100 m
Herrmann Martin 1980 3100 m
Koppenhagen Julius 2004 3100 m
Asemakes Ares 2001 3050 m
Nellen Niklas 1998 3050 m
Stephan Paul 1998 3000 m
Fabrizius Philipp 1994 3000 m
Warmuth Nico 2001 3000 m
Raimann Siegfried 1934 3000 m
Greeven Marvin 1995 3000 m
Mukherjee Prabhi 2003 3000 m
Schilling Jannis 1992 3000 m
Olbrisch Lukas 1995 3000 m
Kappler Benjamin 1997 3000 m
Kierdorf Niklas 2000 3000 m
Hagen Levin 2000 3000 m
Muthig Stephan 1971 3000 m
Schnelle Phillip 1998 3000 m
Strenge Lennart 2000 3000 m
Otto Sebastian 1993 3000 m
Weinand Fabian 2005 3000 m
Podesva Timo 1997 3000 m
Lieth Ansgar 1971 3000 m
Krebs Maximilian 2000 3000 m
Nellen Jonas 1999 3000 m
Wojtalla Christoph 1994 3000 m
Selbach Achim 1961 3000 m
Kunde Karsten 1972 2800 m
Huster Daniel 1975 2700 m
Raatz Markus 1983 2600 m
Hermann Christopher 2003 2300 m
Häger Hermann-Josef 1954 2050 m
Storm Jesaja 2001 2000 m
Derboven Timon 2004 2000 m
Schnelle Lars 2001 2000 m
Podschun Stefan 1966 2000 m
Voß Axel 1962 2000 m
Klug Alexander 1993 2000 m
Rieß Mirco 2000 2000 m
Thamm Jürgen 1958 1950 m
Mellin Sebastian 1976 1950 m
Bosbach Jörg 1970 1900 m
Kraus Ralf 1962 1750 m
Kronseder Max 2001 1750 m
Meyn Hendrik 1988 1700 m
Hurmanski Arkadiusz 1975 1600 m
Trendt Armin 2000 1600 m
Trum Raphael 1994 1550 m
Steeger Jannik 2005 1550 m
Kellershohn Willi 1991 1550 m
Reichert Norbert 1959 1550 m
Panske Winfried 1947 1550 m
Mockenhaupt Ralf 1969 1500 m
Kolenda Andrzej 2002 1500 m
Weber Eberhard 1948 1500 m
Pütz Joel 2000 1500 m
Fonseca Fernando 1964 1500 m
Klein Sascha 1995 1500 m
Nichterwitz Sascha 1985 1500 m
Verhoeven Sebastian 1989 1500 m
Pauls Stefan 1983 1500 m
Pesch Stephan 1972 1500 m
Steinbach Rudi 1932 1500 m
Hanisch Hauke 1998 1500 m
Prinz Damian 1995 1500 m
Klemenz Cristian 1984 1500 m
Spiegel Mark 1977 1500 m
Wohlgemuth Sven 1982 1500 m
Brastein Lukas 1999 1400 m
Schlichtmann Joerg 1972 1350 m
Gnida Markus 1968 1300 m
Niewind Holger 1968 1300 m
Höller Aloys 1926 1200 m
Korte Justin 2006 1000 m
Stern Manfred 1955 1000 m
Kurnoth Udo 1965 1000 m
Lang Tobias 1975 900 m
Großbach Yannick 1999 900 m
Idris Loban 1970 900 m
Klein Gerd 1957 850 m
Ossendorff Dominik 1988 800 m
Buchholz Jürgen 1962 800 m
Ullrich Yanik 1995 750 m
Windhoff Peter 1967 750 m
Voß Otto 2005 700 m
Blumberg Dennis 1979 650 m
Feistl Julian 1992 650 m
Heider Albert 1968 600 m
Manz Lukas 1992 600 m
Batino Giuliano 2001 600 m
Stähler Yannick 2003 600 m
Wagner Helmut 1957 550 m
Giebermann Aaron 2002 550 m
Knickenberg Tom 2002 550 m
Pfeife Alexander 1991 550 m
Scheurer Hans-Peter 1965 550 m
Fleck Karl-Heinz 1961 550 m
Ulbert Fabian 1997 500 m
Lüdenbach Patrick 1995 500 m
Lücke Steffen 1999 500 m
Gergel Dennis 1993 500 m
Schuster Paco 1989 500 m
Ludwig Rene 1975 500 m
Meierhöfer Peter 1967 500 m
Ludwig Jan 1998 500 m
Baldauf Fabian 1983 500 m
Wilberg Lars 1970 500 m
Meyer Dirk 1969 500 m
Becker Andreas 1963 500 m
Urban Moritz 2005 500 m
Hartkopf Winfried 1974 500 m
Hillebrand Johannes 2002 500 m
Hartkopf Hans-Günther 1946 500 m
Batino Giovanni 2000 500 m
Hoffmann Uwe 1940 500 m
Föll Denis 1979 450 m
Lob Dieter 1947 450 m
Kellershohn Oliver 1998 450 m
Dulks Johannes 1997 450 m
Thiem Heinrich 1943 400 m
Jüncke Simon 1993 300 m
Gaffron Gunther 1967 300 m
Rothe Heiner 1969 300 m
Konzelmann Thorsten 1969 300 m
Sirone Arno 1992 250 m
Sheikh Justin 1997 250 m
Blum Christian 1997 250 m
Szilagyi Marci 1997 250 m
Justin Arnold 2003 250 m
Fischer Luca 2003 250 m
Fischer Markus 1977 250 m
Arnold Justin 2003 250 m
Kamal 1997 250 m
Franz Michael 1969 250 m
Hoffstadt Joel 1993 250 m
Kanz Tom 1997 200 m
Wunder Felix 1997 200 m
Heitel Jean 1999 200 m
Vogl Patrik 1997 200 m
Hmamouchi Yassin 1997 150 m
Hartkopf Johann 2007 150 m
Drotleff Reinhard 1997 150 m
Sieg Knut 2002 100 m
Vogl Niklas 1997 50 m
Szilagyi Dani 1997 50 m