Ergebnisse 2010


Hier finden Sie die Ergebnisse des 3. Lindlarer 24-Stunden-Schwimmens 2010.

Kategorien Bundeswertung

Längste Strecke männlich: 45200 m
(Kotulski, Oliver)
Längste Strecke weiblich: 26250 m
(Bürger, Gundi)
Ältester Teilnehmer: 1937-09-01
(Lührs, Dieter)
Älteste Teilnehmerin: 1928-06-08
(Braun, Rosi)
Jüngster Teilnehmer: 2004-08-18
(Langer, Renè)
Jüngste Teilnehmerin: 2004-09-27
(Kurth, Johanna)
Gesamtzahl Teilnehmer: 403
Gesamtstrecke aller Teilnehmer: 1104800 m
Durchschnittliche Strecke je Teilnehmer: 2741 m
Platzierung der Gesamtveranstaltung
auf DSV-Ebene
 

Ergebnisse Stundenstaffel "Grundschulen"

Name Strecke
Flinke Flosse 2300 m
Das schwimmende Klassenzimmer 1950 m

Ergebnisse Stundenstaffel "Weiterführende Schulen"

Name Strecke
Realschule Wipperfürth 2950
Nemo Gymli 2750
Janusz-Korczak-Schule 2400

Ergebnisse Stundenstaffel "Schwimmvereine / DLRG"

Name Strecke
WSC I 5800
WSC - AKS 5500
SC Hardberg 5050
WSC - AKS/AKB 4700
WSC II 4650
WSC IV 4100
Lüttringhausen TV II 4050
WSC V 3700
Lüttringhausen TV I 2750
Die Schwimmkäfer (TuS Herchen) 2250

Ergebnisse Stundenstaffel "Sportverein / Firma / Hobbygruppe"

Name Strecke
Campussport Köln 5700
Kreissparkasse Köln 4400
Loco-Soft 4000
Johann-Kierspel-Straße 3700
Lindlar läuft 2950
Freiwillige Feuerwehr Lindlar 2 2800
Neuapostolische Kirche Lindlar 2600
Kreuzbund Frauengruppe 2550
Kreuzbund Förderer 2400
Kreuzbund Stammgruppe 2350
TuS Lindlar F1 2300
Freiwillige Feuerwehr Lindlar 1 2000


Ergebnisse Einzel Weiblich

Name Vorname Jg. Strecke
Bürger Gundi 1969 26250 m
Schalenbach Leonie 1996 15000 m
Hoffmann Ricarda 1996 15000 m
Cormann Griseldis 1989 14700 m
Jakobi Brigitte 1957 12000 m
Hager Fiona 1994 9000 m
Börsch Thalia 1999 9000 m
Baumeister Anna-Lena 1997 8000 m
Müller Vanessa 1999 7050 m
Meierhöfer Luca-Marie 2001 7000 m
Baumeister Tatjana 1972 7000 m
de Groote Katharina Elisabeth 1995 6000 m
Langer Solveig 1978 6000 m
Schneider Mara 1989 5500 m
Richter Verena 1979 5100 m
Veith Carla 1999 5100 m
Winterberg Hannah 1991 5050 m
Bartsch Heike 1968 5000 m
Muthig Gudrun 1972 5000 m
Baumeister Katharina 2000 4800 m
Mucha Julia 2000 4500 m
Issa Renate 1991 4450 m
Gampert Johanna 2001 4300 m
Lemintzer Christina 2000 4100 m
Gampert Elke 1966 4100 m
Richter Sophie 2000 4000 m
Holtfreter Laura 1994 4000 m
Brieden Irmgard 1961 4000 m
Gampert Emilia 2003 4000 m
Peffenköver Marie 1996 3600 m
Kläsgen Lena 1998 3600 m
Sommer Charlotte 2001 3600 m
Schnelle Petra 1965 3500 m
Ditger Theresa 1998 3450 m
Sieg Wencke 1969 3300 m
Holtfreter Lisa 1994 3250 m
König Juliane 1999 3250 m
Kleiber Isabelle 2000 3200 m
Meinerzhagen Sophie 1997 3200 m
Kötter Rosi 1939 3200 m
Schulte Nathalie 1969 3150 m
Theunissen Gina 2002 3100 m
Arndt Ellen 1961 3100 m
Pieper Ursula 1956 3100 m
Droste Andrea 1966 3100 m
Bremer Irene 1939 3100 m
Klippel Bettina 1968 3050 m
Zeiger Heidi 1962 3050 m
Fehlauer Elke 1960 3000 m
Maahs Franziska 1996 3000 m
Holtmann Marie 2001 3000 m
Greifert Leah 1999 3000 m
Schiffarth Beate 1968 3000 m
Toß Andrea 1973 3000 m
Siebenaller Michaela 1974 3000 m
Siebenaller Alana 1999 3000 m
Hamböcker Malin 2001 3000 m
Meinerzhagen Karin 1967 3000 m
Schütler Julia 1998 3000 m
Lechner Antonia 1970 3000 m
Sandmann Beate 1966 3000 m
Sandmann Sofie Marie 1998 3000 m
Lapper Angela 1970 3000 m
Lapper Carina 2000 3000 m
Wolf Ursula 1940 3000 m
Bladt Leonie 1999 3000 m
Bayer Lea 1998 3000 m
Windhoff Janine 1997 3000 m
Muthig Hannah Elena 2000 3000 m
Maaß Birgit 1970 3000 m
Kläsgen Chiara 2000 3000 m
Sibel Demirci 1998 2600 m
Hahn Tessa 1965 2400 m
Mahlow Anne 1942 2050 m
Wieser Birgit 1964 2000 m
Klein Beate 1960 2000 m
Lorenz Anna-Luise 1952 2000 m
Tebroke Sabine 1965 2000 m
Schwirten Modje 2000 2000 m
Maaß Elena 2002 2000 m
Busch Lena-Joeline 1999 1950 m
Kuffner Ronja 1998 1800 m
Longerich Sophie 1996 1750 m
Christl Laura 2000 1700 m
Hoffmann Alina 1999 1700 m
Schiffarth Anna 1998 1700 m
Heck Brigitte 1946 1600 m
Derboven Gabi 1964 1600 m
Huth Alina 2000 1600 m
Laufenberg Natascha 1996 1550 m
Loggen Mirijam 1998 1550 m
Hoffstadt Lena 1996 1550 m
Kramer Laurin 2001 1550 m
Scheurer Lina-Marie 1999 1550 m
Kurth Ingrid 1964 1550 m
Steinbach Anja 1994 1500 m
Kaszoni Melissa 2002 1500 m
Longerich Clara 1996 1500 m
Eschbach Monika 1963 1500 m
Eschbach Tatjana 2000 1500 m
Loggen Michelle 1998 1500 m
Körfgen Julia 2001 1500 m
Hamböcker Michelle 1999 1500 m
Chamrön Chamrön 1982 1500 m
Domnick Claudia 1970 1500 m
Müller-Prinz Adelheid 1964 1500 m
Braun Rosi 1928 1500 m
Droste Sophia 2000 1500 m
Biesenbach Cynthia 2002 1500 m
Lachnit Anja 1966 1500 m
Radtke Jennifer 1978 1500 m
Kroelling Kira 2000 1500 m
Richter Isabel 1997 1500 m
Behrens Samantha 1998 1400 m
Isikhan Fatma 2001 1100 m
Thiele Iris 1970 1100 m
Cennet Demirci 1999 1000 m
Müller Heidemarie 1945 1000 m
Krzok Sabine 1967 1000 m
Velten Silke 1971 1000 m
Kleff Caro 1978 1000 m
Bladt Ute 1967 1000 m
Mitzinger Ruth 1951 950 m
Podschun Lea 2002 900 m
Berger June 2001 900 m
Rebb Stephanie 1999 850 m
Wollenweber Angela 1983 800 m
Kowal Claudia 1965 750 m
Bayer Lea 1998 700 m
Neupert Lea 1998 700 m
Fischer Annette 1957 700 m
Sieg Fenja 2004 600 m
Kurth Johanna 2004 600 m
Grundmann Christine 1963 600 m
Reif Vivien 2000 600 m
Ackermann Angela 1964 600 m
Baumann Karoline 1997 550 m
Aydin Aylin 1996 550 m
Plesnik Ina 2000 550 m
Reccius Lisa 1996 550 m
Lachnit Elena 2003 550 m
Gaffron Carina 1998 550 m
Woitkus Chantal 1997 500 m
Wehren Larissa 2000 500 m
Quiring Maja Melanie 1998 500 m
Zucker Birgit 1961 500 m
Holtmann Ute 1973 500 m
Brefka Jana 2000 500 m
Liesenfeld Annika 2000 500 m
Henkel Vianne 2001 500 m
Lebau-Moss Elfi 1954 500 m
Engel BeBe 1995 500 m
Schulz Clara 1996 500 m
Arndt Laeti 1994 500 m
Wieser Katharina 1996 500 m
Bernardy Franzi 1995 500 m
Ommer Caroline 1992 500 m
Domnick Aileen 2000 500 m
Meyer Tanja 1970 500 m
Brochhaus Alina 1998 500 m
Boderke Leoni 2003 500 m
Boderke Anne 1973 500 m
Hielscher Leonie 2003 500 m
Puschnerus Christine 1989 500 m
Wilberg Nina 2004 500 m
Jüncke Marlies 1959 500 m
Gaffron Anja 1970 500 m
Manz Mareike 1989 500 m
Bertola Melina 1997 500 m
Podesva Dagmar 1964 500 m
Fligge Michelle 1998 400 m
Ommer Monika 1941 350 m
Höller Heike 1972 350 m
Over Joeline 2000 350 m
Schmidt Petra 1968 350 m
Amamra Linda 1993 350 m
Füting Sophia 1999 300 m
Klein Saskia 1999 300 m
Rothe Annette 1968 300 m
Kleff Sarina 2003 250 m
Mockenhaupt Christina 1979 250 m
Meyer Silvia 1972 250 m
Reichert Chelsea 2002 200 m
Füting Lisa 2002 200 m
Adam Sophie 2003 200 m
Christl Louisa 2003 200 m
Lemnitzer Clara 2003 200 m
Miftavaj Fatbjena 1994 150 m
Kaszoni Rozolia 1930 100 m
Bönninghoff Kyra 2000 50 m


Ergebnisse Einzel Männlich

Name Vorname Jg. Strecke
Kotulski Oliver 1988 45200 m
Courtè Robert 1961 42500 m
Kötter Tim 1991 40000 m
Mehring Florian 1990 20200 m
Henrichs Marco 1975 17150 m
Hager Ralf 1964 16000 m
Teß Michael 1999 15000 m
Krist Harald 1973 12550 m
Schneider Guido 1967 12000 m
Pixberg Dr. Martin 1964 11000 m
Cormann Jacky 2000 10500 m
Reinecke Achim 1966 10000 m
Grundmann Tobias 1999 7350 m
Müller Udo Erwin 1967 7000 m
Schnelle Phillip 1998 7000 m
Dießner Gerd 1942 6500 m
Podschun Florian 1999 6100 m
Theunissen Ralf 1963 6000 m
Koch Klaus-Peter 1966 6000 m
Gampert David 1998 5200 m
Gampert Georg 1969 5150 m
Olbrisch Matthias 1992 5100 m
Muthig Stephan 1971 5050 m
Frank Thomas 1996 5000 m
Mielke Jan 1992 5000 m
Herbst Melanie 1995 5000 m
Nellen Niklas 1998 5000 m
Koppenhagen Swen 1974 5000 m
Schiffarth Moritz 1996 4500 m
Frank Alexander 2002 4500 m
Knoepffler Bernd 1958 4150 m
Normann Marcel 1978 4000 m
Berger Fabian 1998 4000 m
Derboven Jonas 2001 4000 m
Schröder Jasmin 1995 3650 m
Langrock Jürgen 1964 3650 m
Großbach Marcel 2000 3500 m
Dießner Stefan 1969 3500 m
Derboven Frank 1958 3500 m
Pietsch Andrè 1976 3500 m
Zippel Leon 1997 3450 m
Wilberg Tim 2001 3400 m
Mucha Oliver 1998 3400 m
Herbrandt Boris 1970 3400 m
Lührs Dieter 1937 3350 m
Umlauf Gregor 1958 3300 m
Otto Sebastian 1993 3300 m
Klein Gerd 1957 3200 m
Kurth Jürgen 1962 3200 m
Kellershohn Willi 1961 3200 m
Stephan Bernhard 1994 3200 m
Wagner Lars Janosch 1987 3200 m
Behrens Robert 1968 3100 m
Kramer Jan-Philipp 1998 3100 m
Schiffarth Uli 1968 3100 m
Wüste Thomas 1967 3100 m
Weschenbach Guido 1967 3100 m
Podschun Stefan 1966 3100 m
Mucha Peter 1965 3100 m
Herkenrath Jochen 1970 3100 m
Selbach Gregor 1972 3050 m
Ossendorff Dominik 1988 3050 m
Kuffner Markus 1971 3000 m
Aul Uwe 1966 3000 m
Weinand David 1999 3000 m
Eschbach Benedikt 1996 3000 m
Förster Johannes 1996 3000 m
Sieg Tom 2002 3000 m
Hohn Max 1997 3000 m
Lutsch Jonas 1996 3000 m
Lutsch Frank 1967 3000 m
Kall Merwin 1991 3000 m
Stern Jan 1995 3000 m
Wagner Michael 1954 3000 m
Feldhoff Martin 1987 3000 m
Aspon Issa 1992 3000 m
Lieth Nenet 1995 3000 m
Geurtz Arno 1962 3000 m
Röttgen Hans 1941 3000 m
Podesva Timo 1997 3000 m
Siebenaller Tarabas 2000 3000 m
Herbrandt Till 2002 3000 m
Stephan Paul 1998 3000 m
Killemann Uwe 1966 3000 m
Langer Markus 1971 3000 m
Fischer Paul 2001 3000 m
Windhoff Tim 2000 3000 m
Olbrisch Lukas 1995 3000 m
Zippel Elian 2002 3000 m
Maaß Jannik 1998 3000 m
Blumberg Stephan 1963 2700 m
Schwirten Jürgen 1964 2300 m
Berger Phil 1999 2200 m
Jung Dominique 1996 2100 m
Eschbach Thomas 1966 2000 m
Köppen Niklas 1999 2000 m
Großbach Yannick 1999 2000 m
Lutsch Mika 1999 2000 m
Weber Eberhard 1948 2000 m
Christl Stefan 1970 1800 m
Sengelhoff Finn 2002 1700 m
Wagner Helmut 1957 1650 m
Knape Peter 1954 1600 m
Bladt Florian 2002 1600 m
Spalthoff Rudolf 1949 1550 m
Kawetzki Lukas 2002 1500 m
Schlief Robin 2001 1500 m
Sürth Valentin 1989 1500 m
Nellen Frederik 2001 1500 m
Henkenjohann Fabrice 1999 1500 m
Domnick Ralf 1965 1500 m
Schmidt Thomas 1962 1500 m
Schulze Tim 1998 1500 m
Boderke Torsten 1972 1500 m
Hahn Frederik 1999 1500 m
Schnelle Lars 2001 1500 m
Mattukat Marcus 1977 1400 m
Fischer Alexander 1988 1350 m
Schmidt Achim 1961 1300 m
Wischnewski Marc André 1984 1150 m
Lutz Joachim 1963 1100 m
Lutz Dominik 2000 1100 m
Eschbach Jonathan 1998 1100 m
Nellen Jonas 1999 1100 m
Hansen Jochen 1966 1050 m
Keutel Marcus 1983 1050 m
Tabeling Marco 2001 1000 m
Plesnik Marko 1967 1000 m
Segashi Isak 1970 950 m
Schütt Jan 1985 850 m
Dobelmann Lars 1986 850 m
Radermacher Dustin 1986 800 m
Drees Hajo 1985 800 m
Pandikow Florian 1982 800 m
Kowal Jan 1998 750 m
Klopfleisch Joseph 2000 750 m
Thernes Jonas 1999 700 m
Ufer Marko 1964 700 m
Berghaus Christoph 1964 700 m
Derboven Timon 2004 700 m
Windhoff Peter 1967 700 m
Koke Rald 1970 700 m
Kierdorf Niklas 2000 650 m
Wischnewski Dieter 1945 650 m
Homan Levin 2000 650 m
Görke Hendrik 1997 650 m
Miftaraj Krenar 1993 600 m
Koke Robin 1998 550 m
Zinn Timo 1997 550 m
Kappler Benjamin 1997 550 m
Kellershohn Oliver 1998 550 m
Schulze Thomas 1966 550 m
Zetzsche Björn 1975 550 m
Gall Collin 2001 500 m
Spiegel Marc 1977 500 m
Rau Thomas 1982 500 m
Prinz Johannes 1991 500 m
Scheurer Hans Peter 1965 500 m
Schuster Paco 1989 500 m
Wurth Tom 1986 500 m
Ludwig René 1975 500 m
Höller Robert 1986 500 m
Ries Mirco 2000 500 m
Köser Felix 1996 500 m
Römer Fabio 2002 500 m
Pieper Matteo 2001 500 m
Hansen Jonas 2001 500 m
Kupske Jonas 2000 500 m
Metzgeroth Philipp 2001 500 m
Krzok Jona 2000 500 m
Kemmler Robert 1994 500 m
Schiffmann Jan-Philipp 1996 500 m
Greeven Marvin 1995 500 m
Mähne Stefan 1996 500 m
Becker Andreas 1963 500 m
Meyer Dirk 1969 500 m
Rothe Heiner 1969 500 m
Langer Renè 2004 500 m
Blumberg Dennis 1979 500 m
Föll Denis 1979 500 m
Strenge Lennart 2000 500 m
Muthig Jonas 2003 500 m
Jüncke Simon 1993 500 m
Puschnerus Florian 1998 500 m
Franz Johannes 1999 500 m
Franz Michael 1969 500 m
Albrecht Christian 1980 500 m
Fischer Markus 1977 500 m
Krömer Jochen 1981 500 m
Haski Torben 1983 450 m
Dickentmann Moritz 1983 450 m
Baldauf Fabian 1983 450 m
Panske Winfried 1947 400 m
Ommer Karsten 1964 400 m
Haski Tibor 1988 350 m
Dettenberg Lucas 1999 300 m
Klein Florian 2001 300 m
Schmidt Dominik 1993 300 m
Schmidt Daniel 1995 300 m
Steinbach Kevin 1994 300 m
Schaffron Martin 1973 250 m
Schaffron Jannik 2001 250 m
Lüdenbach Patrik 1995 250 m
Mockenhaupt Ralf 1969 250 m
Herbert Sebastian 1990 250 m
Aschermann Alexander 1991 250 m
Huth Fabian 2001 200 m
Dettenberg Leon 2001 200 m
Markewitsch Waldemar 1985 200 m
Schreiber Larson 2001 200 m
Krebs Maximilian 2000 200 m
Fleck Karl-Heinz 1961 150 m
Klein Guido 1966 100 m

Lindlar schwimmt in der Adria - Städepartnerschaft


Parallel zu dem 3. Lindlarer 24-Stunden-Schwimmen wurde in der Lindlarer Partnerstadt Kastella in Kroatien in der Adria geschwommen. Die zurückgelegten Strecken der dort gestarteten Schwimmerinnnen und Schwimmer aus der Gemeinde Lindlar finden Sie in der folgenden Tabelle

Name Vorname Jg. Strecke
Bartsch Stefan 1965 1840m
Baum Mandy 1992 160m
Berghaus Vanessa 1987 1040m
Börsch Martin 1984 80m
Caucal Christin 1992 1600m
Dörpinghaus Lisa 1995 160m
Eckes Sarah 1993 480m
Förster Isabel 1995 160m
Goecke Deborah 1995 240m
Hanisch Hannah 1993 1040m
Hensch Lea 1996 240m
Joseph Olivia 1994 1200m
Keller Gina 1994 1040m
Klabuhn Birgit 1960 1040m
Klabuhn Helfried 1958 720m
Lehmann Anja 1993 800m
Linck Cosima 1995 480m
Müller Carmen 1962 1040m
Müller Laura 1996 80m
Prinz Saskia 1993 800m
Schneider Kim 1993 480m
Schwark Lisa 1994 800m
Steuer Sira 1995 480m