Ergebnisse 2009


Hier finden Sie die Ergebnisse des 2. Lindlarer 24-Stunden-Schwimmens 2009.

Kategorien Bundeswertung

Längste Strecke männlich: 25.000 m
(Stephan, Christoph)
Längste Strecke weiblich: 30.900 m
(Bürger, Gundi)
Ältester Teilnehmer: 1929-06-16
(Chust, Horst)
Älteste Teilnehmerin: 1936-01-20
(Hellmann, Gerda)
Jüngster Teilnehmer: 2003-07-16
(Muthig, Jonas)
Jüngste Teilnehmerin: 2004-03-19
(Killing, Vera)
Gesamtzahl Teilnehmer: 342
Gesamtstrecke aller Teilnehmer: 833.900 m
Durchschnittliche Strecke je Teilnehmer 2.438 m

Ergebnisse Stundenstaffel "Grundschulen"

Name Strecke
GGS Süng Klasse 4a 1850 m

Ergebnisse Stundenstaffel "Weiterführende Schulen"

Name Strecke
Realschule Wipperfürth 2650

Ergebnisse Stundenstaffel "Schwimmvereine / DLRG"

Name Strecke
WSC Lindlar I 6000
WSC Lindlar III 5050
WSC Lindlar IV 4550
WSC Lindlar V 4000
WSC Lindlar II 3200

Ergebnisse Stundenstaffel
"Sportverein / Firma / Hobbygruppe"

Name Strecke
Kreissparkasse Köln I 4650
Kreissparkasse Köln 100pro 4050
Lang AG 4000
Loco Soft 4000
Joh.-Kierspel-Str., Immekeppel 3150
Freiwillige Feuerwehr Lindlar 3000
SSV Süng Gerätturnen 2600
Lindlar läuft 2550
Neuapostolische Kirche 2500
TuS Lindlar F2 2450
Kreuzbund Selbsthilfegruppe Frauen 2450
TuS Lindlar F1 2400
Lebenshilfe e.V. 2400
Kreuzbund Selbsthilfe Sucht 2150
TuS Lindlar E1+E2 2000

Ergebnisse Einzel Weiblich

Name Vorname Jg. Strecke
Bürger Gundi 1969 30900 m
Baumeister Tatjana 1972 26500 m
Baumeister Anna-Lena 1997 15000 m
Jakobi Brigitte 1957 11100 m
Müller Vanessa 1999 11000 m
Klein Anna Lena 1993 10000 m
Hoffmann Ricarda 1996 8000 m
Schalenbach Leonie 1996 8000 m
Baumeister Katharina 2000 6000 m
Courte Nadine 1993 5000 m
Rodekurth Martina 1966 5000 m
Schumacher Daniela 1981 4350 m
Veith Carla 1999 4250 m
Lachnit Tabea 1998 4000 m
Ditger Theresa 1998 4000 m
Meinerzhagen Sophie 1997 4000 m
Stephan Ulrike 1966 4000 m
Zeiger Heidi 1962 3600 m
Siebenaller Ela 1974 3500 m
Stroh Christina 1979 3500 m
Dlugos Valerie 2000 3350 m
Kötter Rosi 1939 3300 m
Beckmann-Hinrichs Andrea 1967 3300 m
Müller Michelle 1994 3100 m
Rodekurth Jasmin 1999 3100 m
Sofie Marie Sandmann 1998 3100 m
Windhoff Janine 1997 3050 m
Lachnit Miriam 1998 3000 m
Hödtke Laura 1993 3000 m
Wolf Ursula 1940 3000 m
Pinner Alina 1994 3000 m
Meierhöfer Luca-Marie 2001 3000 m
Siebenaller Alana 1999 3000 m
Meinerzhagen Karin 1967 3000 m
Teß Andrea 1973 3000 m
Maaß Elena 2002 3000 m
Ritterbach Hannelore 1940 3000 m
Veith-Grimm Anja 1964 3000 m
Pieper Ursula 1956 3000 m
Klabuhn Birgit 1960 3000 m
Veith Lea 1996 3000 m
Thiele Iris 1970 3000 m
Lachnit Anja 1966 3000 m
Sandmann Beate 1966 3000 m
Börsch (2) Thalia 1999 3000 m
Sommer Charlotte 2001 3000 m
Hahn Rebecca 1996 3000 m
Podschun (2) Lea 2002 3000 m
Fellberck Ann-Christin 1995 3000 m
Radtke Jennifer 1978 3000 m
Winterberg Hannah 1991 2550 m
Hoffmann Alina 1999 2450 m
Ackermann Vera 1996 2200 m
Weber Christina 1985 2000 m
Köser Kristin 1998 2000 m
Angeleska Sonja 1979 2000 m
Sommer Anke 1969 1850 m
Vogt Ines 1974 1850 m
Folgner Madita 1998 1800 m
Tebroke Sabine 1965 1750 m
Schöttker Sandra 1984 1750 m
Schnelle Petra 1965 1600 m
Kellershohn Heike 1964 1600 m
Gampert Elke 1966 1600 m
Hahn Tessa 1965 1550 m
Börsch Madeline 1997 1500 m
Plenn Pauline 1997 1500 m
Werner Juline 1996 1500 m
Werner Dana 1996 1500 m
Schlüter Roswitha 1947 1500 m
Schüttler Dagmar 1969 1500 m
Dappen-Schimanski Andrea 1962 1500 m
Muthig Gudrun 1972 1500 m
Muthig Hannah Elena 2000 1500 m
Podschun Lea 2002 1500 m
Schüttler Julia 1998 1500 m
Mahlow Anne 1942 1500 m
Bremer Irene 1939 1500 m
Schiffarth Anna 1998 1500 m
Maaß Birgit 1970 1500 m
Mucha Julia 2000 1500 m
Reif Vivian 2000 1500 m
Tebroke Katharina 1994 1500 m
Veith (2) Carla 1999 1500 m
Schwirten Modje 2000 1500 m
Schröder Birgit 1961 1500 m
Thomas Daniela 1983 1500 m
Kläsgen Chiara 2000 1500 m
Vogt Merle 2000 1500 m
Windhoff Beatrix 1969 1500 m
Klaeß Lara 2000 1200 m
Körtgen Maia 1974 1150 m
Ottersbach Hannah 1991 1050 m
Hellmann Gerda 1936 1050 m
Folgner Amelie 2002 1050 m
Warkus Katrin 2000 1050 m
Gampert Johanna 2001 1000 m
Ackermann Angela 1964 850 m
Huth Alina 2000 850 m
Johnson Adriana 2000 800 m
Pickhardt Ann-Kristin 1989 800 m
Dammüller Katharina 2000 800 m
Körtgen Julia 2001 750 m
Berghaus Kareen 1966 750 m
Schmidt Petra 1968 700 m
Ditger (2) Theresa 1998 650 m
Heck Brigitte 1946 550 m
Pieper Charlotta 1998 550 m
Killing Maren 2002 550 m
Weber Svea 1999 550 m
Hielscher Leonie 2003 500 m
Killing Vera 2004 500 m
Killing Britta 1970 500 m
Feldhoff Brigitte 1945 500 m
Höffgen Margret 1958 500 m
Hellwig Reinhild 1945 500 m
Ommer Monika 1941 500 m
Chamreun Chanroeun 1982 500 m
Spenn Carolin 1978 500 m
Rothe Annette 1968 500 m
Boderke Anne 1973 500 m
Puschnerus Christine 1989 500 m
Eisenbach Sarah 2003 500 m
Spenn (2) Carolin 1978 450 m
Azzolin Dagmar 1948 400 m
Börsch Thalia 1999 350 m
Mockenhaupt Christina 1979 350 m
Christl Laura 2000 300 m
Franz Tanja 1975 300 m
Degen Elena 1990 300 m
Gaffron Katrin 1996 300 m
Gaffron Carina 1998 300 m
Lachnit Elena 2003 300 m
Hoeller Heike 1972 250 m
Uhlig Janna 1988 200 m
Kahl Florian 1985 200 m
Christl Louisa 2003 150 m
Christl Claudia 1973 100 m
Fischer Anna Louise 2001 100 m
Höffgen Tini 1990 50 m
Gampert Emilia 2003 50 m

Ergebnisse Einzel Männlich

Name Vorname Jg. Strecke
Stephan Christoph 1992 25000 m
Saldan Eugen 1986 20400 m
Courte Robert 1961 20000 m
Henrichs Marco 1975 16100 m
Kall (2) Mervin 1991 14800 m
Meierhöfer Nils 1998 11000 m
Raatz Marcus 1983 10000 m
Rodekurth Marcel 1995 7000 m
Hohn Max 1997 6000 m
Grundmann Tobias 1999 6000 m
Garburg Roland 1965 5200 m
Schnelle Phillip 1998 5000 m
Feldhoff Jörg 1973 5000 m
Otto Sebastian 1993 4900 m
Hinrichs Hauke 1966 4750 m
Förster Johannes 1996 4400 m
Temp Marcel 1991 4300 m
Druschel Martin 1991 4200 m
Kramer Jan Philipp 1998 4150 m
Stern Jan 1995 4050 m
Großbach Marcel 1997 4000 m
Nellen Niklas 1998 4000 m
Koppenhagen Swen 1974 4000 m
Kall Alwin 1995 4000 m
Schröter Uwe 1968 3600 m
Stephan Bernhard 1994 3500 m
Schumacher Edwin 1965 3500 m
Yong-Hun Kim 1982 3500 m
Knape Peter 1954 3400 m
Olbrisch Lukas 1995 3350 m
Brüning Max 1992 3350 m
Olbrisch Matthias 1992 3350 m
Herkenrath Jochen 1970 3300 m
Maaß Thomas 1968 3300 m
Markewitsch Waldemar 1985 3300 m
Bergner Gunnar 1963 3300 m
Mielke Jan 1992 3200 m
Podschun (2) Florian 1999 3200 m
Bartsch Stefan 1965 3150 m
Kurth Jürgen 1962 3100 m
Podschun (2) Stefan 1966 3100 m
Selbach Gregor 1972 3050 m
Konietzko Maximilian 1995 3050 m
Guter Dominik 1994 3050 m
Wüste Thomas 1967 3050 m
Weschenbach Guido 1967 3050 m
Ruckes Sascha 1973 3050 m
Riemer Philipp 1996 3000 m
Petscheng Niklas 1995 3000 m
Yannick Großbach 1999 3000 m
Patemann Julian 1995 3000 m
Merten Christian 1997 3000 m
Kötter Tim 1991 3000 m
Knape Michael 1984 3000 m
Lutz Dominik 2000 3000 m
Lutz Joachim 1963 3000 m
Diessner Stefan 1969 3000 m
Schmidt Achim 1961 3000 m
Klein Gerd 1957 3000 m
Siebenaller Tarabas 2000 3000 m
Mucha Oliver 1998 3000 m
Joseph Simon 1997 3000 m
Maaß Jannik 1998 3000 m
Uhlig Tim 1991 3000 m
Stach Ronald 1952 3000 m
Lührs Dieter 1937 3000 m
Rodekurth Joachim 1965 3000 m
Keutel Marcus 1983 3000 m
Klabuhn Helfried 1958 3000 m
Herbrandt Boris 1970 3000 m
Zippel Leon 1997 3000 m
Gampert Georg 1969 3000 m
Dahl Detlef 1965 3000 m
Hermann Robin Andreas 1998 3000 m
Ohlow Sven 1976 3000 m
Ohlow (2) Robin 1999 3000 m
Kelleter Frank 1986 2600 m
Windhoff Tim 2000 2500 m
Dieckmann Maya 2001 2400 m
Podschun Florian 1999 2400 m
Windhoff Jannik 1998 2350 m
Kall Mervin 1991 2250 m
Podschun Stefan 1966 2050 m
Stephan Paul 1998 2000 m
Kubny Werner 1949 2000 m
Herbrandt Till 2002 1800 m
Weber Eberhard 1948 1700 m
Schüttler Gregor 1968 1650 m
Zippel Elian 2002 1650 m
Mathey Klaus 1935 1650 m
Gampert David 1998 1600 m
Krampe Robin 1997 1550 m
Schmidt Melvin 2001 1550 m
Bremer Georg 1967 1550 m
Stern Manfred 1956 1550 m
Schüttler Simon 2001 1500 m
Kramer Laurin 2001 1500 m
Nellen Jonas 1999 1500 m
Schöttker Oliver 1974 1500 m
Rau Thomas 1982 1500 m
Förster Matthias 1973 1500 m
Muthig Stephan 1971 1500 m
Wilsch Markus 1966 1500 m
Stach Tobias 1987 1500 m
Schmidt Dominik 1993 1500 m
Schmidt Daniel 1995 1500 m
Schiffarth Ulrich 1968 1500 m
Kawetzki Lukas 2002 1500 m
Tebroke Aaron 1999 1500 m
Kall Laurin 1997 1500 m
Derboven Jonas 2001 1500 m
Bürstinghaus Adolf 1941 1500 m
Steinbach Rudi 1932 1500 m
Föll Denis 1979 1500 m
Teß Michael 1999 1500 m
Puschnerus Florian 1998 1500 m
Melder Gerd 1963 1500 m
Hahn Frederik 1999 1500 m
Ackermann Erik 1994 1500 m
Umlauf Gregor 1958 1300 m
Chust Horst 1929 1200 m
Uhlig (2) Tim 1991 1150 m
Thomas Martin 1979 1150 m
Wahle Friedrich 1941 1000 m
Kühn Fabian 1999 1000 m
Klug Leonard 1996 950 m
Mellin Sebastian 1976 950 m
Berghaus Julian 1992 900 m
Fröhlich Leon 1996 850 m
Sondermeier Thorsten 1971 850 m
Lang Tobias 1975 850 m
Schulze Tim 1998 800 m
Krauss Kasimir 1984 800 m
Fischer Alexander 1988 750 m
Windhoff Peter 1967 750 m
Dahl John 1994 700 m
Schnelle Lars 2001 700 m
Berghaus Christoph 1964 700 m
Heider Albert 1968 700 m
Imaankaf Sofian 1996 600 m
Ossendorff Dominik 1988 600 m
Feldhoff Martin 1987 600 m
Moritz Jakobi 1987 600 m
Stein Tobias 1998 600 m
Stein Marco 2002 600 m
Prinz Johannes 1991 600 m
Hartmann Lukas 1988 600 m
Haski Torben 1983 600 m
Kroemer Jochen 1981 600 m
Herzhoff Stefan 1954 550 m
Nellen Frederik 2001 550 m
Röttel Thomas 1976 550 m
Wagner Helmut 1957 550 m
Koke Ralf 1970 550 m
Dickentmann Moritz 1982 550 m
Baldauf Fabian 1983 550 m
Hinrichs Jonas 1996 500 m
Kilian Fabritius 1988 500 m
Steinseifer Adrian 1996 500 m
Werner Christoph 1977 500 m
Scheurer Hans Peter 1965 500 m
Schaffron Martin 1973 500 m
Spiegel Marc 1977 500 m
Dieckmann Lars 2002 500 m
Muthig Jonas 2003 500 m
Röttgen Hans-Hermann 1941 500 m
Panske Winfried 1947 500 m
Krause Vincenzo 1993 500 m
Spiegel Sascha 1994 500 m
Frangenberg Max 1994 500 m
Peffekoven Lars 1991 500 m
Rothe Heiner 1969 500 m
Boderke Torsten 1972 500 m
Podesva Timo 1997 500 m
Blumberg Dennis 1979 500 m
Meier Leif-Erik 1999 500 m
Pieper Matteo 2001 450 m
Herkenrath (2) Jochen 1970 450 m
Hoppe Jan 1997 400 m
Ohlow Robin 1999 350 m
Maresch Marvin 1997 350 m
Sax Simon 1999 350 m
Christl Stefan 1970 300 m
Schlief Manfred 2000 300 m
Schlief Robin 2001 300 m
Franz Johannes 1999 300 m
Franz Michael 1969 300 m
Fischer Markus 1977 300 m
Schüttler Jonas 1996 300 m
Sax Andreas 1964 250 m
Braun Lukas 1988 250 m
Ümit Sevim 1999 200 m
Ciffer Mikail 1999 200 m
Maresch Henry 1999 200 m
Pilvousek Matthias 1982 200 m
Dinsing Karl-Heinz 1935 200 m
Sürth Valentin 1989 150 m
Schlüter Friedhelm 1937 100 m
Lam David 1990 100 m
Dreiner René 1985 100 m
Dodik Josip 1975 50 m