Ergebnisse 2008


Hier finden Sie die Ergebnisse des 1. Lindlarer 24-Stunden-Schwimmens 2008.

Kategorien Bundeswertung

Längste Strecke männlich: 30.050 m
(Kötter, Tim)
Längste Strecke weiblich: 25.250 m
(Bürger, Gundi)
Ältester Teilnehmer: 1928-12-14
(Zerbel, Kurt)
Älteste Teilnehmerin: 1936-01-20
(Hellmann, Gerda)
Jüngster Teilnehmer: 2002-04-05
(Stein, Marco)
Jüngste Teilnehmerin: 2003-05-12
(Hielscher, Leonie)
Gesamtzahl Teilnehmer: 358
Gesamtstrecke aller Teilnehmer: 826.150 m
Durchschnittliche Strecke je Teilnehmer: 2.307,68 m

Es folgen detaillierte Ergebnisübersichten - getrennt in die Kategorien "Einzel Weiblich", "Einzel Männlich" sowie die "Stundenstaffeln"

Einzel Weiblich

Name Vorname Geb. Strecke
Bürger Gundi 1969 25250 m
Baumeister Tatjana 1972 20000 m
Pinner Aline 1994 10000 m
Klein Anna-Lena 1993 10000 m
Hoedke Laura 1993 7000 m
Ottersbach Hannah 1991 5100 m
Hoffmann Ricarda 1996 5000 m
Schalenbach Leonie 1996 5000 m
Winterberg Hannah 1991 4500 m
Baumeister Anna Lena 1997 4350 m
Uhlig Marie 1994 4200 m
Möller-Wenghoffer Silke 1966 4200 m
Dieker Pascale 1962 4000 m
Dieker Aline 1995 4000 m
Veith-Grimm Anja 1964 3550 m
Brüning Nora 1994 3400 m
Veith Carla 1999 3350 m
Skupin Cosima 1993 3300 m
Kötter Rosi 1939 3200 m
Baumeister Katharina 2000 3200 m
Mahmuti Adelina 1995 3100 m
Eisenburger Petra 1962 3100 m
Ippolito Barbara 1965 3100 m
Ritterbach Hannelore 1940 3050 m
Zeiger Heidi 1962 3050 m
Gruhn Svenja 1979 3000 m
Veith Lea 1996 3000 m
Schöttker Sandra 1984 3000 m
Fonseca Linda 1997 3000 m
Ditger Theresa 1998 3000 m
Berghaus Gina-Deborah 1990 3000 m
Nellen Michaela 1973 3000 m
Trenzen Alina 2000 3000 m
Fabritius Sophie 1995 3000 m
Wolf Ursula 1940 3000 m
Dünschede Josefa 2002 3000 m
Dünschede Theresa 1996 3000 m
Maresch Jessika 1996 3000 m
Dörmbach Svenja 1997 3000 m
Miller Alicia 1996 3000 m
König Louisa 1996 3000 m
Stein Silke 1972 3000 m
Berner Shirin 1995 3000 m
Meinerzhagen Karin 1967 3000 m
Meinerzhagen Sophie 1997 3000 m
Reif Vivienne 2000 3000 m
Prinz Lara 1992 3000 m
Schätzmüller Lisa 1993 3000 m
Laukemper Ines 1989 3000 m
Schrapers Simone 1989 3000 m
Lill Anne 1993 3000 m
Uhlig Monika 1959 3000 m
Lieth Nenet 1995 3000 m
Holtfreter Laura 1994 3000 m
Lohmar Britta 1987 3000 m
Speck Alexandra 1980 3000 m
Schrapers Hannelore 1958 3000 m
Hanisch Maria 1959 3000 m
Müller Vanessa 1999 3000 m
Schiffarth Beate 1968 3000 m
Fonseca Ursel 1968 3000 m
Uttich Melanie 1995 3000 m
Uttich Sabrina 1999 3000 m
Claßen Simone 1990 3000 m
Ippolito Jana 1998 3000 m
Theurissen Dagmar 1968 3000 m
Fischer Natalie 1990 2500 m
Bidinger Valerie 1994 2400 m
Brückmann Betina 1968 2350 m
Künnemann Mona 1991 2200 m
Weber Christina 1985 2100 m
Himperich Ina 1982 2100 m
Feistl Anna-Lena 1994 2050 m
Stephan Ulrike 1966 2000 m
Klein Beate 1960 2000 m
Ackermann Angela 1964 2000 m
Pickhardt Ann-Kristin 1989 1950 m
Werner Laurin 1991 1950 m
Clever Lisa 1997 1800 m
Tebroke Sabine 1965 1750 m
Filusch Nicole 1976 1700 m
Feldhoff Jaqueline 1997 1650 m
Dieker Svenja 1999 1650 m
Bürstinghaus-Steinbach Caroline 1996 1600 m
Ufer Jana 1994 1600 m
Oberließen PIa 1995 1600 m
Hahn Tessa 1965 1600 m
Windhoff Beatrix 1969 1550 m
Windhoff Janine 1997 1550 m
Stahl Melissa 1994 1550 m
Walber Iris 1989 1550 m
Allhorn Katja 1971 1550 m
Laufenberg Natascha 1996 1500 m
Nixdorf Jona 2000 1500 m
Nixdorf Hannah 1998 1500 m
Bertola Melina 1997 1500 m
Weidmann Rebecca 1995 1500 m
Rodekurth Jasmin 1999 1500 m
Vogt Ines 1974 1500 m
Grebe Laura 1997 1500 m
Vogt Michelle 1995 1500 m
Heinrich Anna 1996 1500 m
Nicolin Lara 1997 1500 m
Meierhöfer Luca Marie Meierhöfer 2001 1500 m
Theuer Laura 1993 1500 m
Nölling Jennifer 1988 1500 m
Wilhelm Sarah 1992 1500 m
Sauermann Britta 1986 1500 m
van der Meulen Stella 1993 1500 m
Longerich Sophie 1996 1500 m
Longerich Klara 1996 1500 m
Diederichs Meike 1995 1500 m
König Juliane 1999 1500 m
Fleischhauer Jutta 1938 1500 m
Löwen Anna 1988 1500 m
Ditger Angelika 1963 1500 m
Tebrocke Katharina 1994 1500 m
Schmiing Renate 1942 1500 m
Hoffmann Alina 1999 1500 m
Hamböcker Michelle 1999 1500 m
Schröder Birgit 1961 1500 m
Theurissen Gina Marie 2002 1500 m
Welter Maya 1999 1500 m
Brückmann Kim 1998 1500 m
Brückmann Mona 2001 1500 m
Ahle Anke 1969 1300 m
Hellmann Gerda 1936 1100 m
Lütke Petra 1949 1000 m
Ansaldi Deborah 1993 1000 m
Bremer Irene 1939 1000 m
Hartwich Gisela 1941 1000 m
Holzapfel Laura 1997 1000 m
Vogt Merle 2000 850 m
Hamböcker Malin 2001 800 m
Rameil Carolin 1996 750 m
Tix Maxi 2000 650 m
Podschun Lea 2002 650 m
Bremer Lina 1998 600 m
Rausch Leona 2001 600 m
Schmitz Lena Sophie 1997 600 m
Pollerhoff Johanna 1998 600 m
Kröger Kristin 1998 600 m
Peters Julia 1996 600 m
Wilhelm Miriam 1995 600 m
Meyer Angelika 1991 600 m
Broich Judith 1989 600 m
Broich Miriam 1990 600 m
Wilms Ruth 1949 600 m
Maahs Franziska 1996 550 m
Körfgen Julia 2001 550 m
Rausch Lena 1998 550 m
Schreiner Lena 1998 550 m
Schiffarth Anna 1998 550 m
Berghaus Vanessa 1987 500 m
Midis Anna-Lena 1998 500 m
Pfeifer Laura 1997 500 m
Phenn Pauline 1997 500 m
Pollerhoff Lisa 2002 500 m
Dummüller Katharina 2000 500 m
Sonntag Marie 1998 500 m
Emler Denise 1999 500 m
Rausch Louisa 2000 500 m
Ullrich Elisa 1996 500 m
Buß Celina 1998 500 m
Folgner Madita 1998 500 m
Ufer Charlotte 1999 500 m
Mlivic Sanela 1999 500 m
Steinbach Lena 1997 500 m
Reif Rosemarie 1958 500 m
Muthig Hannah Elena 2000 500 m
Sommer Anke 1969 500 m
Sommer Charlotte 2001 500 m
Bremer Sandra 1973 500 m
Ley Leona 1999 500 m
Reif Viviane 2000 500 m
Thiele Iris 1970 450 m
Kunze Mareike 1988 400 m
Krumme Britta 1984 400 m
Warkey Melina 1997 400 m
Dieckmann Maya 2001 350 m
Grünwald Lisa 1997 300 m
Billstein Greta 1997 300 m
Czogalla Alina 1996 250 m
Baermann Annika 1998 200 m
Mattick Corinna 1981 150 m
Hintze Alexandra 1976 150 m
Baermann Isabella 1996 100 m
Hielscher Leonie 2003 100 m
Sorbilli Mara 2001 100 m
Müller Mareike 1999 50 m


Einzel Männlich
Name Vorname Geb. Strecke
Kötter Tim 1991 30050 m
Kall Mervin 1991 16000 m
Saldan Eugen 1986 15000 m
Kall Uwe 1967 12350 m
Stephan Christoph 1992 12000 m
Uhlig Tim 1991 10000 m
Pietsch Andree 1976 7500 m
Rath Fabian 1995 6400 m
Seidl Knut 1970 5550 m
Schnelle Phillip 1998 5000 m
Nellen Niklas 1998 5000 m
Schöttker Oliver 1974 5000 m
Yerli Vijdaw 1994 5000 m
Berger Lukas 1996 5000 m
Diessner Gerd 1942 5000 m
Uttich Ralf 1996 5000 m
Weser Henrik 1996 4150 m
Großbach Marcel 1997 4000 m
Hohn Max 1997 4000 m
Berger Tobias 1996 4000 m
Olbrisch Matthias 1992 4000 m
Olbrisch Lukas 1995 4000 m
Krycki Erwin 1950 3800 m
Fischer Alexander 1988 3750 m
Kall Alwin 1995 3500 m
Theurissen Ralf 1963 3500 m
Lichtinghagen Ulrich 1971 3450 m
Mielke Jan 1992 3300 m
Schröter Uwe 1968 3200 m
Bergner Gunnar 1963 3200 m
Huth Max 1998 3200 m
Förster Johannes 1996 3200 m
Stern Jan 1995 3150 m
Schwedes Wilhelm 1947 3100 m
Willmer Thomas 1959 3100 m
Brochhagen Michael 1996 3050 m
Fonseca Fernando 1964 3050 m
Knape Peter 1954 3050 m
Hartkopf Martin 1997 3000 m
Orzechowski Klaus 1960 3000 m
Rodekurth Marcel 1995 3000 m
Hümbs Florian 1995 3000 m
Kratzle Pascal 1998 3000 m
Prokoff Jonas 1997 3000 m
Haarhausen Philipp 1997 3000 m
Temp Marcel 1991 3000 m
Mohnke Sven 1991 3000 m
Hutflies Sebastian 1981 3000 m
Windhoff Peter 1967 3000 m
Windhoff Jannik 1998 3000 m
Maaß Jannik 1998 3000 m
Maaß Thomas 1968 3000 m
Dünschede Vinzenz 1997 3000 m
Meierhöfer Nils 1998 3000 m
Thal Kevin 1989 3000 m
Schrapers Samuel 1988 3000 m
Bauer Philipp 1988 3000 m
Mielke Steffen 1963 3000 m
Kurth Jürgen 1962 3000 m
Feldhoff Jörg 1973 3000 m
Roth Stephan 1984 3000 m
Ommer Wolfgang 1947 3000 m
Kellershohn Willi 1961 3000 m
Herbrandt Boris 1970 3000 m
Diessner Stefan 1969 3000 m
Hotopp Uwe 1961 3000 m
Wiesen Leon 1998 3000 m
Thiele Meik 1997 3000 m
Podschun Stefan 1966 3000 m
Podschun Florian 1999 3000 m
Otto Sebastian 1993 3000 m
Bremer 2 Georg 1967 2300 m
Herkenrath Jochen 1970 2300 m
Lührs Dieter 1937 2200 m
Nellen Jonas 1999 2150 m
Kubny Werner 1949 2150 m
Tebrocke Hermann-Josef 1964 2150 m
Großbach Yannick 1999 2000 m
Röttel Roman 1999 2000 m
Hetzl Andreas 1991 2000 m
Haski Torben 1983 2000 m
Brückmann Armin 1964 1950 m
Bien Dominik 1994 1850 m
Riemer Philipp 1996 1800 m
Tebrocke Elias 1997 1800 m
Kroemer Jochen 1981 1750 m
Kall Laurin 1997 1700 m
Schüttler Gregor 1968 1700 m
Wüste Thomas 1967 1650 m
Weschenbach Guido 1967 1650 m
Vetter Kevin 1997 1600 m
Krampe Robin 1997 1550 m
Weber Eberhard 1948 1500 m
Ossendorff Dominik 1988 1500 m
Fischer Markus 1977 1500 m
Klees Andreas 1961 1500 m
Hübner Thomas 1992 1500 m
Bröcher Phillipp 1993 1500 m
Förster Ulrich 1960 1500 m
Hülser Nico 1996 1500 m
Dieker Ansgar 1963 1500 m
Reif Stephan 1962 1500 m
Schulze Tim 1998 1500 m
Panske Winfried 1947 1500 m
Steinbach Rudi 1932 1500 m
Holzapfel Lukas 1998 1500 m
Lutz Dominik 2000 1500 m
Lutz Joachim 1963 1500 m
Sahler Dennis 1987 1500 m
Föll Dennis 1979 1400 m
Uhlig Thomas 1952 1100 m
Schüttler Simon 2001 1000 m
Fleck Karl-Heinz 1961 950 m
Wagner Helmut 1957 850 m
Bremer Georg 1967 700 m
Fonseca Philipp 2000 700 m
Koke Ralf 1970 650 m
Midis Tobias 1991 650 m
Benneker Jan-Malte 1998 650 m
Wanders Sebastian 1982 650 m
Weiß Michael 1985 650 m
van der Meulen Jan 1989 650 m
Feldhoff Martin 1987 650 m
Zetzsche Björn 1975 600 m
Blumberg Dennis 1979 600 m
Diel Alexander 1992 600 m
Jakobi Moritz 1987 600 m
Etzler Holger 1977 600 m
Schotanus Norman 1993 550 m
Lichtrowitz Jens 1990 550 m
Prinz Johannes 1998 550 m
Berger Mathias 1977 500 m
Kim Yong-Hun 1982 500 m
Frey Jakob 1997 500 m
Stein Tobias 1998 500 m
Stein Marco 2002 500 m
Hüttmann Jonathan 1998 500 m
Arcuria Luca 1997 500 m
Frederik Nellen 2001 500 m
Windhoff Tim 2000 500 m
Schiffarth Ulrich 1968 500 m
König Ingo 1964 500 m
Bidinger Guido 1964 500 m
Schiffarth Bernd 1964 500 m
Demir Milay 1997 500 m
Peffekoven Lars 1991 500 m
Dhein Sebastian 1987 500 m
Klein Uli 1958 500 m
Dorstewitz Nils 1992 500 m
Klever Jan-Niklas 1992 500 m
Hoffmeister Sven 1962 500 m
Kind Stefan 2001 500 m
Ley Bastian 1997 500 m
Heider Albert 1968 500 m
Lorenz Jochen 1972 500 m
Ditter Stephan 1957 450 m
Ledda Pablo 1985 450 m
Flosbach Tobias 1997 350 m
Zerbel Kurt 1928 250 m
Wagner Gottfried 1956 250 m
Bosbach Sebastian 1997 250 m
Günther Michael 1964 200 m
Kremer Sophie 1996 200 m
Hintze Mike 1975 150 m
Orzechowski Andreas 1998 100 m
Sergej Eirich 1986 100 m
Lam David 1990 100 m
Schulze Thomas 1966 100 m


Stundenstaffeln

Weiterführende Schulen
Name Strecke
Realschule Wipperfürth I 2850
Realschule Wipperfürth III 2650
Realschule Wipperfürth II 2550


Schwimmvereine / DLRG
Name Strecke
WSC Lindlar I 6050
WSG Wiehl I 5700
WSC Lindlar III 5100
WSG Wiehl II 5000
WSC Lindlar II 4700
Die chaotischen Zehn 4500


Sportverein / Firma / Hobygruppe
Name Strecke
KSK 4150
LocoSoft GmbH 3500
Süng - Stefan 3050
Firma Lang AG 2850
Frikadellen-Dancer 2700
Süng - Die Großen (Tatjana) 2550
Neuapostolische Kirche 2500
Süng - Gudrun 2100
Selbsthilfe Sucht Kreuzbund 1950
SSV Süng - Martina 1900